Subasta 0078M, Lote # 528
Servicio de copas.
Alemania, siglo XX.
Elaborado en cristal JOSEPHINENHÜTTE, fuste atorzalado y cenefa orgánica de esmalte dorado.
Consta de: 7 copas para vino, 5 copas medianas, 10 copas pequeñas y 7 copas para digestivo.
Detalles de conservación.
Piezas: 29
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |